«ОМСКРЕГИОН» вошел в пятерку самых цитируемых омских СМИ

Компания «Медиалогия» впервые подготовила рейтинг медиаресурсов Омской области за II квартал 2014 года. В пятерку самых влиятельных СМИ вошло агентство «ОМСКРЕГИОН», несмотря на трудности, связанные с ребрендингом.
«ОМСКРЕГИОН», информационное агентство при правительстве Омской области, по данным «Медиалогии», заняло пятое место рейтинга с индексом цитируемости 72,86.  Возглавляет список «ОмскИнформ» (211,92), далее идут «СуперОмск» (176,5), «Омскпресс» (121,5) и «БК55» (97,39). Всего в рейтинг «Медиалогии» попали 20 омских СМИ. Замыкает шорт-лист сайт омской «АиФ» с индексом 4,67.

В «Медиалогии» поясняют, что при составлении рейтинга учитывались специализированные новостные информресурсы. В базу компании включены 19,2 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

«Пятое место — хороший показатель, и уверен, что это не предел. Неплохой индекс цитируемости достигнут, несмотря на сложности, связанные с февральским ребрендингом и переездом на новый домен. Первые пару месяцев мы практически вообще не индексировались ни “Яндексом”, ни “Гуглом” и в отличие от наших коллег практически начинали с нуля. Но время показывает, что оно того стоило. Были и внутренние проблемы, связанные с переформатированием редакций холдинга “Омская правда”. Постепенно все налаживается», — прокомментировал рейтинг «Медиалогии» главный редактор «ОМСКРЕГИОНА» Сергей Рудометов.
 

Сергей Василенко
 
©
URL: http://omskregion.info/news/25997-omskregion_voshel_v_pyaterku_samx_tsitiruemx_omski/
Дата публикации:03/09/2014 11:51