Омский «Авангард» набирает будущих чемпионов

В центре олимпийской подготовки «Авангард» состоится традиционный осенний праздник — день открытых дверей, на который приглашаются дошкольники, школьники и их родители. Дети смогут выбрать понравившийся вид спорта. Мероприятие пройдет на стадионе «Авангард» в субботу, 6 сентября.
Как сообщила пресс-служба центра, подобные праздники — это многолетняя традиция  «Авангарда». В нынешнем году в рамках дня открытых дверей на стадионе пройдут две спартакиады: «Спортивный город» и «Готов к труду и обороне». Участниками массовых состязаний по мини-футболу, стритболу, легкой атлетике, шахматам и семейной эстафеты станут сотни омских спортсменов и физкультурников. Главная их цель — вовлечение детей, подростков, молодых и взрослых омичей в систематические занятия физической культурой и спортом.


 
По словам руководителя пресс-службы Андрея Чижова, в «Авангарде» занимались и занимаются победители чемпионатов СССР и России, Европы, мира,  Паралимпийских игр. Всем любителям спорта хорошо известны  имена «авангардовцев» Елены Чистилиной, Григория Мурыгина, Никиты Прохорова, Юлии  и Дениса Рычковых.
 
«Для желающих заниматься физической культурой и спортом в центре олимпийской подготовки работает более 190 спортивных и оздоровительных групп по 20 видам спорта. Самые популярные — плавание, кикбоксинг, легкая атлетика, футбол, акробатика, лыжные гонки, полиатлон, теннис и тхеквондо. Для детей с ограниченными физическими возможностями открыто отделение инваспорта, которое готовит лыжников, биатлонистов и легкоатлетов. У самых маленьких омичей особой популярностью пользуется отделение раннего физического развития детей “Юный чемпион”, где с малышами 4–7 лет занимаются квалифицированные тренеры и педагоги», — рассказал Андрей Чижов.


 
В день открытых дверей гостей в ЦОП «Авангард» ждет очень насыщенная программа. Дети смогут выбрать себе полюбившийся вид спорта, познакомиться с тренерами и спортивной базой, получить консультацию у специалистов и медиков. Участников и зрителей ждут показательные выступления кикбоксеров и большая культурная программа.
©
URL: http://omskregion.info/news/26002-omskiy_avangard_nabiraet_buduchshix_chempionov/
Дата публикации:03/09/2014 12:55
Автор:Татьяна Шипилова