«Авангард» начинает новый сезон

Сегодня, 4 сентября, омский «Авангард» сыграет свой первый матч в регулярном чемпионате КХЛ. На «Арене-Омск» он сразится с новокузнецким «Металлургом», который уже недавно обыгрывал в рамках турнира имени Блинова.
В Магнитогорске 3 сентября стартовал очередной регулярный чемпионат КХЛ. В матче за Кубок открытия местный «Металлург» разгромил московское «Динамо» со счетом 6:1. Особо отличился капитан магнитогорцев Сергей Мозякин, забив 3 шайбы и отдав голевую передачу.
 
Сегодня, 4 сентября, начинает путь к Кубку Гагарина, и омский «Авангард» дома, на «Арене-Омск», примет новокузнецкий «Металлург». Матч начнется в 19.00 по местному времени, онлайн-трансляция будет вестись по 12 каналу.
 
После предсезонных игр в лазарете «Авангарда» находятся четыре игрока. Нападающий Кирилл Рассказов проходит обследование после травмы верхней половины туловища, полученной в июле. Сроки его возвращения в строй пока неизвестны.  Нападающий Иван Непряев также выбыл из-за травмы на полтора месяца, поэтому омичи в первых матчах «Авангарда» не увидят бывшую звезду ЦСКА.
 
Старт сезона пропустят два ключевых защитника. Кристиан Кудроч получил травму 11 августа в матче с «Нефтехимиком» на Кубок президента Казахстана. Сейчас игрок проходит лечение в омской областной больнице, сроки его возвращения в строй пока неизвестны.
 
В другом предсезонном матче с «Нефтехимиком» на Кубок им. Блинова получил травму защитник омской команды Максим Гончаров. По словам президента ХК «Авангард» Владимира Шалаева, клуб ожидает возвращения в строй Гончарова через 2–3 месяца.
 
В клубе также ставят перед собой задачу стать одним из лидеров посещаемости в КХЛ. Сегодня билеты на домашние матчи «Авангарда» одни из самых дешевых в лиге: от 100 до 800 рублей. Стоимость абонементов — от 3 до 24 тыс. рублей.
 
Клуб предоставляет скидку в 15% детям от 6 до 14 лет, а также студентам. Ветеранам военных действий, труда и инвалидам скидка составит 20%.
 
Особые надежды в новом сезоне болельщики команды возлагают на главного тренера Раймо Сумманена, который в третий раз вернулся на пост рулевого. В интервью «Омской правде» финн рассказал, что доволен командой, и сегодня «Авангард» способен на многое.
 
«Сейчас в клубе более сильный подбор игроков, чем был в то время, когда я возглавил «Авангард» в прошлый раз. Менеджеры поработали хорошо», – отметил Сумманен.
©
URL: http://omskregion.info/news/26015-avangard_nachinaet_novy_sezon/
Дата публикации:04/09/2014 07:33
Автор:Евгений Бранин