Владельца тату-салона в Омске приставы лишили волос за долги

Омские приставы арестовали имущество владельца одного из тату-салонов города. В счет долгов пошли машинка для нанесения татуировок и натуральные волосы для наращивания.
Омские приставы долгое время пытались взыскать с омича задолженность, но безуспешно: ни счетов в банке, ни ценного имущества по адресу регистрации у мужчины не было.
 
Однако вскоре приставам удалось выяснить, что у должника есть свой тату-салон, расположенный в самом центре Омска, на Ленинградской площади. Кроме услуг татуировщика клиенты могли здесь сделать пирсинг или нарастить волосы.
 
Именно волосы и привлекли внимание приставов. На этот недешевый товар и был наложен арест. 
 
Как позже признался мужчина, в беседе с судебным приставом-исполнителем, его бизнес перестал приносить былой доход: услуги по наращиванию волос и ногтей уже не так популярны среди клиентов салона, да и желающих увековечить на своем теле какое-либо изображение стало меньше.
 
Уклоняться от выплаты задолженности хозяин тату-салона не планировал, но, по его словам, заплатить ему просто нечем.
 
Сначала должник решил самостоятельно продать материалы для наращивания волос, но безуспешно.
 
«В связи с этим судебный пристав-исполнитель вновь прибыл в тату-салон, где на ответственном хранении должника находилось арестованное имущество, и в рамках исполнительных действий изъял его. В ближайшее время волосы и тату-машинка будут переданы на реализацию», — сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области
 
Вырученные средства пойдут на погашение задолженности.

Фото: bart.unistorageserve.ru
 
©
URL: http://omskregion.info/news/26020-vladeltsa_tatu_salona_v_omske_pristav_lishili_volo/
Дата публикации:04/09/2014 09:10
Автор:Катя Митина