Ирина Оверина, депутат Законодательного собрания Омской области

«Обезопасить наших туристов сможет только вменяемое лицензирование туроператоров с регулярной проверкой квалификации»
Депутат Ирина Оверина, пострадавшая от банкротства туроператора, считает, что в отрасль нужно вернуть лицензирование компаний.

«Я сама пострадала от банкротства туроператора «Лабиринт». Планировала отдохнуть этим летом в Греции, а компания работала в основном в этом направлении. Но ничего с ними не получилось. Вернуть средства пока не удалось. Нам сообщили, что выплаты скоро начнутся, но в каком размере — неизвестно. Не надеюсь вернуть все. Если это будет 10%, то уже неплохо.

Работа туроператора — мошенничество в чистом виде. Мне пришел сертификат, электронный билет. На самом деле, никакие билеты никто не заказывал, номера не бронировал. При желании такие документы может сделать кто угодно, предварительно собрав с людей деньги. Действительно, финансовая пирамида.
 
Считаю, что обезопасить наших туристов сможет только вменяемое лицензирование туроператоров с регулярной проверкой квалификации работников, наличия капитала и так далее. А то получается — поставил стол с табличкой «Туроператор» и собирай спокойно деньги».
©
URL: http://omskregion.info/news/26023-irina_overina_deputat_zakonodatelnogo_sobraniya_om/
Дата публикации:04/09/2014 10:13