В Омске впервые заключенный получил высшее образование

В Омске впервые заключенный получил высшее образование

Дата публикации 4 сентября 2014 11:14 Автор

В исправительной колонии № 6 32-летний заключенный получил диплом бакалавра по направлению «Менеджмент». Это первый случай, когда в Омской области осужденный становится дипломированным специалистом.
32-летний Павел Обухов стал бакалавром Современной гуманитарной академии по направлению «Менеджмент». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Омской области. В дипломе в основном положительные оценки — «отлично» и «хорошо».
 
Как отмечают в пресс-службе, с 2005 года осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях на территории Омской области, могут получить высшее образование дистанционно по таким направлениям подготовки как «Менеджмент», «Психология», «Юриспруденция», «Экономика», «Информатика и вычислительная техника».
 
Но Павел Обухов первый заключенный в нашем регионе, который воспользовался этой возможностью и стал дипломированным специалистом.
 
«За примерное поведение, успехи в работе и учебе в ближайшее время Павел Обухов может подать документы на условно досрочное освобождение», — добавили в пресс-службе.
 
Диплом Павел Обухов получил в торжественной обстановке из рук директора Омского филиала академии Наталии Бугровой.
©
Распечатать страницу