Срок непрерывного пребывания на территории государств, гражданами которых они не являются, будет ограничен 30 днями. Суммарное ограничение, согласно подписанному документу, начиная с первого въезда, составит 2 месяца на срок до 180 дней.
Монгольское направление нельзя назвать популярным среди омичей, но теперь, в связи с изменениями в правилах посещений этой страны, турагенства ожидают всплеск интереса путешественников.
«Сфера туризма в Монголии развита слабо, плюс лишние “заморочки” по поводу виз отталкивали путешественников от этой страны. Многие, кто бывал на Алтае, доезжали до границы с Монголией и наслаждались местными пейзажами, теперь, думаю, желающих посетить эту страну станет больше», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» специалист одного из омских турагенств Оксана Кондратьева.
На поезде до столицы Монголии Улан-Батора напрямую из Омска можно попасть на поезде. Время в пути — 2,5 суток, примерная цена билета в плацкартный вагон чуть более 3,4 тыс. рублей.
Прямого авиасообщения с Монголией у Омска нет, перелет с пересадками в Москве и Стамбуле обойдется более чем в 38 тыс. рублей в одну сторону.
Стоит напомнить, что ранее у двух стран был безвизовый режим, но в 1994 году монгольское руководство из-за имевшихся на тот момент дипломатических неувязок его отменило.
Фото: tonkosti.ru




































