В Омске автоледи сбила ребенка на пешеходном переходе

В Омске автоледи сбила ребенка на пешеходном переходе

Дата публикации 4 сентября 2014 13:08 Автор

Молодая омичка за рулем «Тойоты Калдины» допустила наезд на 5-летнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу вместе с родителями. По данным ГИБДД, водительский стаж 26-летней девушки всего полгода — с марта 2014 года.
С разницей в 15 минут 3 сентября около 21:00 в дежурную часть ГИБДД поступили два сообщения о наезде на несовершеннолетних. В обоих случаях за рулем автомобилей находились женщины.
 
Первое ДТП произошло на улице Дианова. Управляя автомобилем «Тойота Калдина», 26-летняя женщина на улице Дианова в районе дома № 18/1 допустила наезд на девочку, которая переходила проезжую часть вместе с родителями по нерегулируемому пешеходному переходу.
 
В результате происшествия девочка доставлена в медицинское учреждение.
 
Почти одновременно с ДТП на улице Дианова произошло ЧП на улице СибНИИСХоз.
 
Водитель автомобиля «Лада Калина», 41-летняя женщина, двигаясь по улице СибНИИСХоз со стороны проспекта Королева, в районе дома № 31 допустила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля.
 
В результате происшествия пешеход — 11 летний мальчик доставлен в медицинское учреждение, где после осмотра медиками отпущен.
 
Отметим, что ранее женщина-водитель привлекалась к административной ответственности именно за непредоставление преимущества пешеходам.
©
Распечатать страницу