«Авангард» проиграл «Кузне» первый матч регулярного чемпионата КХЛ

Дата публикации 4 сентября 2014 18:18

Новокузнецкий «Металлург» переиграл омский «Авангард» в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ, забив в ворота хозяев всего одну шайбу. Несмотря на то что в предсезонных турнирах омский клуб буквально «громил» этого соперника, в первом серьезном противостоянии «ястребы» уступили «Кузне».
В «Арене Омск» сегодня, 4 сентября, в первом матче регулярного чемпионата КХЛ — 2014/15 встретились «Авангард» и «Металлург» (Новокузнецк). Капитаном омской команды, напомним, накануне был выбрал недавний чемпион мира, нападающий Сергей Калинин.

Встреча началась с минуты молчания в память о Леониде Киселеве. Бывший тренер «Авангарда» ушел из жизни 5 августа на 68-м году. Затем с приветственным словом перед игроками выступил губернатор Омской области Виктор Назаров, который пожелал командам успеха в новом сезоне.

В предсезонных турнирах подопечные Раймо Сумманена дважды обыгрывали сегодняшнего соперника, причем с серьезным преимуществом — в три шайбы. Однако сегодня на омском льду играла совсем другая «Кузня», игроки которой не стеснялись нарушать правила и устраивали регулярные атаки на ворота «ястребов». Настойчивость новокузнецкого клуба увенчалась успехом. Первая и единственная за весь вечер шайба влетела в ворота Константина Барулина на 25-й минуте встречи. Счет открыл Александр Комаристый.

Оставшееся время омичи пытались отыграться, но сделать этого им не удалось. Сумманен неоднократно выпускал комбинации из сильнейших форвардов команды. Пытались штурмовать ворота 19-летнего Ильи Сорокина даже защитники Мирослав Блатяк, Денис Куляш, но тоже безрезультатно. Не спасла ситуацию и замена Барулина на полевого игрока, притом что последние 40 секунд из-за удаления в команде соперника хозяева играли вшестером против четырех новокузнечан.

Итоговый счет матча – 0:1 в пользу гостей. Следующий матч «Авангард» проведет с «Адмиралом» в субботу, 6 сентября. Начало – в 17 часов.