Омский хор споет Путину песню про хлеб

Прославленный хоровой коллектив гастролирует по городам Сибири и завтра, 6 сентября, выступит в столице Республики Тыва Кызыле, где примет участие в торжествах, посвященных 100-летию единения России и Тувы. На юбилей приедет и президент России Владимир Путин.
Гастрольный тур Омский хор начал с Томска. Выступление омичей прошло с аншлагом в большом концертном зале областной филармонии 2 сентября. Более тысячи зрителей горячо принимали Омский хор.
 
Как сообщила пресс-служба министерства культуры Омской области, в гастрольную программу коллектива  вошли номера из золотого фонда хора, вокальные композиции в обработке художественного руководителя Александра Зобова, а также хореографические постановки, созданные главным балетмейстером — заслуженным артистом России, заслуженным деятелем искусств России Зуфаром Толбеевым.
 
Специально для этого концерта артисты хора разучили песню «Юбилейный город Томск» на стихи томича Ивана Кравченко. Музыку к стихам написал Александр Зобов. Исполнение композиции было посвящено 410-летию со дня основания города. Автору текста на сцене концертного зала Александр Зобов вручил памятный подарок от Омского хора.
 
Сегодня гастроли Омского русского народного хора продолжатся концертом в Абакане. Завтра в Кызыле Омский хор не только выступит с сольным концертом, но и по приглашению правительства Республики Тыва примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 100-летнего юбилея единения России и Тувы и 100-летия со дня основания столицы республики.

Одной из хитов Омского хора является песня "Хлеб - всему голова", написанная омским композитором Владимиром Балачаном. Эту песню коллектив исполняет практически на всех выступлениях. 

 

©
URL: http://omskregion.info/news/26059-omskiy_xor_spoet_putinu_pesnyu_pro_xleb/
Дата публикации:05/09/2014 11:45
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев