Омский ТЮЗ первым в России поставил пьесу Ульриха Хуба «У лис длинные носы»

В омском ТЮЗе прошла премьера детского спектакля «У лис длинные носы». Постановка стала еще и российской премьерой — раньше эту пьесу немецкого драматурга Ульриха Хуба нельзя было встретить в репертуаре ни одного театра.
Омский ТЮЗ сегодня, 5 сентября, открыл новый театральный сезон постановкой «У лис длинные носы» по пьесе Ульриха Хуба.
 
Срежессировала спектакль Полина Стружкова, которая известна в России как постановщик, активно работающий с детской аудиторией. В разное время она сотрудничала с Московским театром наций, новосибирским «Глобусом», Русским драматическим театром Эстонии и другими.
 
Как уверяют создатели спектакля, сценографическое решение постановки сломает привычный стереотип о том, что театр — место, где нужно сидеть «по струнке», нельзя крутиться или разговаривать. Действие спектакля разворачивается как на сцене, так и в зале, а по ходу постановки у зрителей будет возможность обсудить увиденное с друзьями.
 
«У лис длинные носы»  камерный спектакль, рассчитанный на 200 детей, что позволит по возможности не только установить контакт с каждым зрителем, но и выстроить доверительное общение, подтолкнуть к формированию своей точки зрения на происходящее»,  — считают в литературно-драматургической части театр.
©
URL: http://omskregion.info/news/26061-omskiy_tyuz_pervm_v_rossii_postavil_pesu_ulrixa_xu/
Дата публикации:05/09/2014 12:19
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников