Сумманен хочет для «Авангарда» сильного нападающего или габаритного защитника

Дата публикации 6 сентября 2014 19:32

«Авангард» сегодня, 6 сентября, во втором матче домашней серии переиграл «Адмирал» со счетом 4:2. Хозяевам площадки, которые открыли счет, больших усилий стоило сохранить преимущество. Главный тренер «ястребов» Раймо Сумманен после матча заявил, что в таком составе у команды почти нет шансов выйти в плей-офф.
Второй матч домашней серии «Авангарда» состоялся сегодня, 6 сентября, в «Арене Омск». Хозяева льда встречались с «Адмиралом». Открыть счет в игре на 12-й минуте сумел Владимир Первушин, который, напомним, прошлый сезон провел в «Адирале».

В начале второго периода гости сравнивают счет, однако ненадолго. На 35-й минуте Денис Паршин вновь выводит «Авангард» вперед, а следом Никита Пивцакин вновь меняет счет на табло: 3:1 в пользу хозяев.

В третьей двадцатиминутке владивостокский клуб вновь вплотную подбирается к омичам: автором второй шайбы в ворота Константина Барулина стал Лисин Энвер. За 2,5 минуты до финальной сирены Сергей Широков забивает еще одну шайбу. Итоговый счет матча – 4:2 в пользу «Авангарда».

Главный тренер «ястребов» Раймо Сумманен во время послематчевой пресс-конференции назвал игру тяжелой и заявил, что команде нужны сильные нападающий или защитник.

«У нас много опытных игроков с хорошей динамикой, скоростных спортсменов. Сегодня игра не была такой стремительной – я не знаю, почему. Нам нужно найти или хорошего нападающего, или габаритного защитника. Это нам поможет, – уверен Сумманен. – Сейчас у нас нет как такового четвертого звена, и физически сильный защитник нам очень необходим. С тем составом, который у нас есть, только при большом везении мы сможем попасть в плей-офф».

Стоит отметить, что сегодня проблемы со здоровьем во время матча возникли у Владимира Соботки. По словам наставника команды, у форварда «большая проблема с желудком, он пытался играть, но у него не получилось».

В понедельник, 8 сентября «Авангард» сыграет дома с подмосковным «Витязем». Начало матча – в 19 часов по омскому времени.