«12-й канал» посвятит эфир 50-летию Егора Летова

В этом году омскому рокеру, лидеру группы «Гражданская оборона» Егору Летову исполнилось бы 50 лет. «12-й канал» посвятит часть эфира 10 сентября юбилею музыканта. [ОБНОВЛЕНО]
Поклонники творчества Егора Летова отметят 50-летний юбилей музыканта вместе с «12-м каналом».
 
Как сообщает руководство телеканала, большая часть эфира в день рождения Летова 10 сентября будет посвящена жизни и творчеству лидера «Гражданской обороны».
 
«Речь не идет о пропаганде музыки Летова или мата. Но это человек, который родился, умер и похоронен в Омске, и при этом он известен во всей России и даже за ее пределами. Игнорировать этот факт глупо. При всей его неоднозначности мне представляется, что в Омске не так много раскрученных имен и брендов, чтобы от одного из них, у которого есть своя аудитория, отказываться», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» генеральный директор телеканала Александр Малькевич.
 
В эфире «двенашки» покажут большое интервью с известным джазовым музыкантом, братом Егора Сергеем Летовым. Ночью телезрители увидят концерт в «Горбушке» 2004 года.
 
«В этот год исполнилось 30 лет «”Гражданской обороне” и столько же — легендарному ДК имени Горбунова. Ни группы, ни ДК уже не существует. Еще в эфир выйдет ток-шоу “Что люди скажут...”. Вот как раз там вволю могут наговориться все сторонники и противники Летова и “Гражданской обороны”», — рассказала о том, что ждет зрителей 10 сентября, главный редактор тематических программ «12-го канала» Елизавета Силявина.

В рамках проекта в эфир выйдут программа «Тема дня» в 17.20, ток-шоу «Что люди скажут» в 21.30 и концерт группы «Гражданская оборона» в 00.15. 
В эфире программы «Тема дня» зрители смогут увидеть эксклюзивное интервью с Сергеем Летовым, старшим братом Егора, российским музыкантом, саксофонистом, основателем музыкального издания «Пентаграмма».

В программе «Что люди скажут» жителям  региона представят интервью Натальи Чумаковой (вдовы Летова) и Сергея Попкова (бывшего директора группы «Гражданская оборона»), мнения бывших участников группы, а также фанатов и противников творчества группы.

Поздним вечером, в 00.15, поклонники творчества музыканта смогут насладиться концертом группы «Гражданская оборона», записанным в Москве на сцене ДК им. Горбунова 13 ноября 2004 года, и приуроченным к  двадцатилетнему юбилею коллектива.


©
URL: http://omskregion.info/news/26088-12_y_kanal_posvyatit_efir_50_letiyu_egora_letova/
Дата публикации:08/09/2014 09:00
Автор:Катя Митина