Омичи начали осень с пятикилометровых пробок

Омичи начали осень с пятикилометровых пробок

Дата публикации 8 сентября 2014 09:57 Автор Фото Сергей Мельников

Первая неделя сентября для омичей началась с пробок. Самый длинный затор более 5 км был зафиксирован во вторник, 2 сентября, на улице Герцена. Затруднение на дороге продержалось 2 часа 30 минут.
Начало нового учебного года вполне ожидаемо вызвало дорожные затруднения на городских магистралях. Интересно, что сам День знаний 1 сентября прошел для водителей относительно спокойно  — в этот день в часы пик пробки составили всего 4 балла. Но, как сообщает компания «Яндекс», которая проанализировала ситуацию на дороге в первую неделю осени, уже на следующий день, 2 сентября, ситуация на дорогах ухудшилась.
 
«Самым легким днем недели для автомобилистов действительно стал понедельник, 1 сентября. Пятибалльные пробки держались в Омске со вторника по четверг, а в пятницу выросли еще на один балл», — сообщила региональный представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан.
 
Самая длинная пробка недели была зафиксирована на улице Герцена, которая растянулась от улицы Ленина до железнодорожного переезда на Пушкинский тракт. Длина затора составила 5,2 км.
 
Сейчас в Омске, судя по информации сервиса «Яндекс.Пробки», затруднения на дорогах оцениваются в 3 балла. 
©
Распечатать страницу