Омский «Авангард» перебросал «Витязь», отправив в ворота соперника 8 шайб

Дата публикации 8 сентября 2014 18:36 Фото Сергей Мельников

«Авангард» в домашнем матче сегодня, 8 сентября, переиграл подмосковный «Витязь» со счетом 8:5. Догоняя соперника первые два периода, лишь в третьем игровом отрезке хозяевам удалось вырваться вперед и закрепить лидерство. Дублями отметились капитан омичей Сергей Калинин и форвард Владимир Соботка.
В «Арене Омск» только что завершился матч между «Авангардом» и подмосковным «Витязем». Самым богатым на голы стал первый период. Уже на второй минуте матча гости открыли счет, использовав большинство. На шестой минуте капитан хозяев Сергей Калинин сравнял счет, однако сопернику потребовалось совсем немного времени, чтобы вновь уйти вперед, а затем закрепить преимущество. После третьего гола в ворота Константина Барулина главный тренер «ястребов» Раймо Сумманен заменил голкипера: ворота хозяев вышел защищать Денис Костин.

На 13-й минуте Калинин сделал дубль, сократив разрыв в счете, однако уже под занавес стартового игрового отрезка Никита Шацкий из «Витязя»довел счет на табло до 2:4 в пользу гостей.

Во втором периоде омичи попытались отыграться и забили в сетку соперника две шайбы (Эрик Густафссон и Владимир Соботка), пропустив в свою лишь одну (Дмитрий Цыганов).

Самым острым стал третий период, когда на старте отрезка Денис Паршин наконец-то сумел сравнять счет. Фактически игра началась с нуля. В середине периода Сергей Широков впервые выводит хозяев вперед, забив шестую шайбу в ворота Харри Сятери. Следом Калинин с Пережогиным пытаются закрепить лидерство своей команды, однако судья не засчитал гол, зафиксировав пас рукой. Тем не менее, седьмая шайба в ворота подольской команды все же влетела – ее отправил Андрей Иванов во время игры в большинстве. И, наконец, на 57-й минуте Широков доводит счет на табло до 8:5 в пользу «Авангарда».

Последние две минуты встречи стали настоящим бенефисом Костина: несмотря на две пропущенные шайбы, молодой кипер «ястребов» профессионально отработал концовку встречи и несколько раз спас свою команду.

Добавим, что игра была богата на удаления: хозяева набрали 20 минут штрафа, гости – 36 минут.

Следующий матч домашней серии «Авангард» проведет 10  сентября с хабаровским «Амуром». Начало в 19 часов по местному времени. Этой игрой  «ястребы» завершат домашнюю серию игр, после которой хоккеисты отправятся на выезд.