Омичи смогут бесплатно заниматься спортом на 14 городских стадионах

В распоряжении «ОМСКРЕГИОНА» появился список 14 городских стадионов, доступ на которые для занятий физической культурой любому омичу будет открыт ежедневно с 6:00 до 9:00.
Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в Омске стартует проект «Стадионы для всех». Суть проекта в том, что жителям будет обеспечен доступ на стадионы для самостоятельных занятий физической культурой и спортом с 6:00 до 9:00.
 
«Доступ омичей на стадионы будет открыт в течение всего дня. Однако основную часть дня на спортивных площадках тренируются спортсмены, поэтому в это время омичи смогут присутствовать на тренировках исключительно в качестве зрителей», — пояснили в профильном департаменте.
 
Зато утром каждый желающий сможет провести насыщенную зарядку на крупнейших омских стадионах — «Красной звезде», «Юности», «Сибирском нефтянике»,  «Энергии», «Шиннике» и других.
 
Кроме того, в распоряжение приверженцев здорового образа жизни будут предоставлены стадионы городских школ.
 
«Будет обеспечена возможность доступа омичей на территории муниципальных общеобразовательных организаций, подведомственных департаменту образования администрации Омска, для занятий физической культурой и спортом ежедневно до 21:00, включая каникулярные, выходные и праздничные дни», — сказал Михаил Расин.
 
Список стадионов в Омске, куда будет разрешен бесплатный доступ для занятия спортом:
 
1.     Стадион СибГУФК
2.     Стадион «Шинник»
3.     Стадион «Красная звезда»
4.     Стадион «Юность»
5.     Стадион «Факел»
6.     Стадион «Сибирь»
7.     Стадион «Взлет»
8.     Стадион «Энергия»
9.     Стадион «Искра»
10.   Стадион «Авангард»
11.   Стадион «Сибирский нефтяник»
12.   Стадион  на ул. Дианова, 14а
13.   Стадион «Динамо»
14.   Стадион «Молния».
©
URL: http://omskregion.info/news/26116-omichi_smogut_besplatno_zanimatsya_sportom_na_14_g/
Дата публикации:09/09/2014 07:49
Автор:Алексей Сафронов