Пьяный омский студент украл «тысячу стипендий»

Приняв на грудь, студент одного из омских вузов решил в одночасье получить стипендию почти за сто лет обучения. Для решения поставленной задачи молодой человек отправился в ломбард в тот момент, когда в нем никого не было.
Сообщением о том, что неизвестный проник в ломбард, расположенный на ул. 50 лет Профсоюзов в Советском округе, поступило в полицию 8 сентября в 6:15.
Прибыв на место, силовики обнаружили молодого человека, который пытался унести с собой чужое имущество.

«Стражи порядка выяснили, что 19-летний омич, студент одного из омских вузов, похитил из сейфа ювелирные украшения и денежные средства на сумму почти 2,5 млн рублей», — сообщили в УМВД России по городу Омску.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску. На допросе у следователя он дал признательные показания и рассказал, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту  возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
©
URL: http://omskregion.info/news/26119-pyany_omskiy_student_ukral_tsyachu_stipendiy/
Дата публикации:09/09/2014 08:21
Автор:Алексей Сафронов