В Омск пытались ввезти 19 тонн молдавских яблок из Казахстана

Омские пограничники задержали крупную партию запрещенных к ввозу на территорию России продуктов. Почти 20 тонн молдавских яблок возвращено на территорию Казахстана, откуда их нелегально и пытались ввезти.
Как сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора, запрещенный товар был задержан на приграничной с Казахстаном территории 8 сентября.
 
При проверке документов выяснилось, что 19 тонн яблок привезено из Молдовы, ввоз некоторой продукции откуда с 21 июля 2014 года ограничен в связи с введением карантина. 
 
Так, под запретом находятся не только молдавские яблоки, но и груши, айва, абрикосы, вишня и черешня, персики, нектарины, сливы и терн.
 
«Кроме того, вся растительная продукция, поступающая в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Молдовы, также не подлежит ввозу на территорию Российской Федерации», — добавили в пресс-службе Управления.
 
Запрещенный груз совместно таможенниками сотрудники Россельхознадзора вернули на территорию Казахстана. Нарушитель привлечен к административной ответственности.
©
URL: http://omskregion.info/news/26129-v_omsk_ptalis_vvezti_19_tonn_moldavskix_yablok_iz_/
Дата публикации:09/09/2014 12:58
Автор:Катя Митина