Водитель фуры, устроивший аварию возле «Меги» в Омске, был пьян

Омские следователи завели уголовное дело в отношении водителя фуры, который спровоцировал крупную аварию на бульваре Архитекторов. Как оказалось, мужчина был пьян: освидетельствование показало 2 промилле алкоголя, что говорит о сильном опьянении. [ВИДЕО]
В отношения водителя фуры, спровоцировавшего ДТП, в результате которого погиб человек и еще два оказались в больнице, заведено уголовное дело по статье  «Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
 
Напомним, что авария произошла 7 сентября в 19:30. 42-летний водитель грузового автомобиля Volvo ехал по улице 22 Декабря. На перекрестке с бульваром Архитекторов при повороте налево он не пропустил двигавшийся по встречной главной дороге автомобиль-эвакуатор ГАЗ-3302. Произошло столкновение. В результате удара один из пассажиров эвакуатора, 42-летний мужчина, скончался на месте аварии, еще два человека, 44-летний водитель и второй пассажир этой же машины 34 лет, с травмами различной степени тяжести попали в больницу. Сам водитель фуры получил незначительные повреждения.


 
«Осмотр места происшествия показал, что погодные и дорожные условия были в норме: видимость — достаточная, дорожное покрытие — сухое, без выбоин и ям. Проведенное на месте ДТП освидетельствование водителя Volvo, имеющего стаж вождения 15 лет, показало содержание в выдыхаемом воздухе паров алкоголя — 2 промилле», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
 
Водителю большегруза, который сел за руль в состоянии сильного опьянения, грозит до 7 лет тюрьмы.
©
URL: http://omskregion.info/news/26147-voditel_fur_ustroivshiy_avariyu_vozle_megi_v_omske/
Дата публикации:10/09/2014 06:35
Автор:Катя Митина