Полежаев выпустил книгу к юбилейному Сибирскому международному марафону

Презентация юбилейного издания пройдет на выставке «Спорт. Молодость. Здоровье — 2014», которая откроется в областном Экспоцентре 18 сентября. Издал книгу фонд экс-губернатора Леонида Полежаева «Духовное наследие».
Как сообщила пресс-служба регионального минспорта, в книге описан путь от возникновения идеи проведения массового забега в Омске до становления марафона, не имеющего аналогов в России по уровню организации и признанию на мировой арене.
 
Также в издании собраны факты из истории Сибирского международного марафона, приведены статистические данные. Читатель узнает даже  некоторые тайны. Взяв в руки книгу, каждый сможет очутиться в закулисье праздника бега, узнать, как зарождался марафон, рос, менялся и развивался с каждым годом. На страницах издания будет уделено особое внимание людям, внесшим вклад в становление и развитие марафона, оказавшим влияние на его судьбу.
 
Издание книги является некоммерческим проектом, она не поступит в торговую сеть. А каждый участник юбилейного Сибирского международного марафона получит в подарок электронную версию книги на диске. Издал книгу региональный общественный фонд «Духовное наследие».
 
Выставка «Спорт. Молодость. Здоровье» пройдет в регионе уже шестой раз, каждый год ее посещают более 15 тыс. человек. Особыми гостями выставки станут именитые спортсмены и профессиональные тренеры.
 
Здесь пройдет регистрация участников марафона. Свои экспозиции представят организации из области индустрии здоровья и спорта. Также на выставочных площадках  пройдут различные соревнования.
 
На территории павильона участников и гостей выставки ждут показательные выступления лучших спортивных школ и клубов нашего региона по художественной гимнастике, автомобильному спорту, картингу, радиомодельному спорту, велоспорту, боксу, акробатике, черлидингу, жонглированию, рукопашному бою, карате, ушу, кикбоксингу, дзюдо, тхеквондо, волейболу, бадминтону и т. д.
 
Выставка откроется 18 сентября и будет работать 3 дня.
©
URL: http://omskregion.info/news/26183-polejaev_vpustil_knigu_k_yubileynomu_sibirskomu_me/
Дата публикации:10/09/2014 11:03
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников