Омичи увидят фильм о Летове уже этой осенью

Фильм «Здорово и вечно» вдовы рок-музыканта Егора Летова Натальи Чумаковой, посвященный раннему творчеству группы «Гражданская оборона», появится в российском прокате уже этой осенью. Премьера ленты будет приурочена к 30-летию группы и состоится 13 ноября. {ВИДЕО]
«Здорово и вечно» станет режиссерским дебютом бас-гитаристки группы «Гражданская оборона» и вдовы Егора Летова Натальи Чумаковой. Основой фильма послужили архивные съемки участников коллектива, интервью с людьми, в той или иной степени влиявшими на творчество «Обороны», и другие редкие архивные кадры.
 
«Здорово и вечно» расскажет о 1980-х в Москве, какими они были для Летова — времени возвращения Егора в Омск, его пребывании в психиатрической лечебнице, проблемах с КГБ, выступлениях на рок-фестивалях, встрече с Янкой Дягилевой и так далее», — говорит  Наталья Чумакова.
 
Напомним, что сбор средств на создание фильма был объявлен в начале 2014 года на сайте Kroogi.com. Нужную сумму, превышающую миллион рублей, удалось собрать меньше чем через месяц.
 
Первые несколько минут из фильма Натальи Чумаковой и Анны Цирлиной «Здорово и вечно» о ранней «Гражданской Обороне». 
©
URL: http://omskregion.info/news/26237-omichi_uvidyat_film_o_letove_uje_etoy_osenyu/
Дата публикации:12/09/2014 09:53
Автор:Катя Митина