В Омске молодежь совершит крестный ход за традиционные ценности

В Омске молодежь совершит крестный ход за традиционные ценности

Дата публикации 13 сентября 2014 06:05 Автор Фото Сергей Мельников

Крестный ход будет посвящен началу учебного года и трезвому образу жизни. Он начнется у храма святой мученицы Татианы в 9 часов утра 14 сентября и завершится в Успенском кафедральном соборе.
Как сообщает сайт Омской епархии, крестный ход состоится по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира. Он приурочен к празднику церковного новолетия, а также к началу учебного года.
 
Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» дьякон Крестовоздвиженского храма отец Антоний, ранняя литургия в храме святой Татианы начнется в 6:30 утра 14 сентября, а в 9:00 верующие с хоругвями и иконами начнут движение в сторону Успенского кафедрального собора.
 
«В прошлом году в крестном ходе приняли участие не только студенты — в  храм святой мученицы Татианы в основном приходят студенты ОмГУ, — но и люди разного возраста. Всего было около 300 человек. Крестный ход завершится в Успенском храме молитвой о деятельно-трезвом отношении к учебе, к жизни, об ответственности за судьбу Отечества», — рассказал отец Антоний.
 
После молебна священнослужители приглашают всех на Соборную площадь к праздничной трапезе и на народные гулянья. Добавим, присоединиться к крестному ходу можно в любой точке маршрута: на проспекте Мира и Красном Пути.
 
Напомним, что начало движения крестного хода — в 9:00 от храма святой мученицы Татианы (ул. Андрианова, 32а).
 
 
 
©
Распечатать страницу