Воспитанники Колосовского детдома придумают имя маленькому овцебыку

Дети из Колосовского детского дома сегодня, 14 сентября, побывают на экскурсии в единственном в России сельском зоопарке. Эту поездку воспитанникам детского учреждения подарило региональное минприроды.
Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» директор детского дома Марина Шестопалова, с министерством природы воспитанники подружились в прошлом году, когда приняли участие  в областном конкурсе по благоустройству «Зеленая школа».
  «Тогда мы заняли первое место, — отметила Марина Шестопалова, — и сразу начали дружить. В этом году нам предложили съездить на экскурсию в Большеречье. Хоть мы и находимся совсем рядом с Большеречьем, в зоопарк ездим не часто. Дети вырастают, уезжают, и те, кто сейчас воспитывается в детдоме, в зоопарке не были ни разу. Министерство природы предоставляет нам транспорт, и 20 ребят отправятся в интересную поездку. Огромное спасибо сотрудникам министерства за заботу».
 
В том, что экскурсия ребятам запомнится, в зоопарке не сомневаются. Она длится 2,5 часа, за это время дети знакомятся и с птицами, и с редкими животными.
 
«Сначала мы рассказываем историю создания зоопарка, а потом ведем на главную аллею, где живут птицы. От птиц переходим к копытным. Сейчас почти во всех семьях копытных животных растут малыши — у северных и европейских благородных оленей, у маралов и зубров. А 2 месяца назад малыш родился в семье овцебыков. У нас есть добрая традиция объявлять конкурс на лучшее имя для животного.  Так что  у воспитанников Колосовского детдома будет не только уникальная возможность познакомиться с фауной всего мира, но и поучаствовать в таком конкурсе», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» заведующая информационно- методическим отделом зоопарка Наталья Болотова.
©
URL: http://omskregion.info/news/26246-vospitanniki_kolosovskogo_detdoma_pridumayut_imya_/
Дата публикации:14/09/2014 06:16
Автор:Татьяна Шипилова