В Омске на этой неделе начнется отопительный сезон

В Омске на этой неделе начнется отопительный сезон

Дата публикации 15 сентября 2014 11:15 Автор Фото Евгений Кармаев

О таком решении заявил мэр города Вячеслав Двораковский. В настоящее время всем котельным дано указание подготовиться к запуску отопления. Первыми тепло получат детские сады, школы и больницы.
После традиционного совещания в горадминистрации мэр Вячеслав Двораковский заявил, что Омск подготовлен к отопительному сезону. Как только установится погода, при которой положено запускать  теплоисточники, они заработают.

«Все знают нормы, которыми мы руководствуемся. Трое суток температура уже  была ниже плюс 8 — градусов б. Если так будет пять суток, то мы тут же начнем топить. Сейчас мы дали команду провести абсолютную подготовку предприятий, чтобы весь техперсонал был предупрежден и был на месте. Техническая сторона уже подготовлена к подаче тепла. Судя по прогнозу, на этой неделе, вероятнее всего, придется топить», — сказал Двораковский.
 
По традиции первым тепло подают объектам социальной сферы: в детские сады, больницы. После этого теплыми батареи должны стать в жилых домах и только потом — в учреждениях и организациях.

©
Распечатать страницу