Миллиард на омские дороги

Омская область получила первый грант из федерального бюджета в размере 304,1 млн рублей на реконструкцию дорожных объектов. Общий размер дополнительного финансирования составит 1,052 млрд рублей.
Выделяемые средства пойдут на завершение строительства окружной дороги Федоровка – Александровка, путепроводов на улицах Торговой и 21-я Амурская, реконструкцию проспекта Королева. Дополнительная субсидия выделена в рамках подготовки к празднованию 300-летию Омска. Получить деньги удалось благодаря успешному лоббированию депутата Госдумы Виктора Шрейдера.

Депутат также планирует войти в состав оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия основания Омска. Перед собой он ставит задачу добиться максимального финансирования из федерального бюджета на ближайшие годы.

 На следующем этапе предполагается строить путепровод по 15-й Рабочей. Сам проект уже готов, документация передана на экспертизу. Есть работы по улицам Королева, Андрианова. Много еще работ, которые необходимо выполнить по развитию дорожно-транспортной сети города Омска, –
подчеркнул депутат.

©
URL: http://omskregion.info/news/26316-milliard_na_omskie_dorogi/
Дата публикации:17/09/2014 08:14