Новым министром образования Омской области назначен Сергей Канунников

Губернатор Виктор Назаров в среду, 17 сентября, представил нового главу минобразования региона на заседании облправительства.
Место министра образования оставалось вакантным после ухода в июне этого года Сергея Алексеева. Исполняющей обязанности министра была наначена Татьяна Дернова. Официальной причиной ухода Алексеев указал состояние здоровья.

Из биографии Сергея Канунникова (1956 года рождения) известно, что он омич, первое профессиональное образование получил в авиационном техникуме имени Жуковского. После окончания техникума в 1975 году был призван в армию, службу проходил в инженерных войсках Московского военного округа. Демобилизовался в 1977 году, а в 1978-м поступил на рабфак Омского государственного университета. В 1979 году был зачислен на исторический факультет. После университета пять лет — с 1984-го по 1989-й — работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе в СПТУ-3. В 1989 году назначен директором школы № 143. 16 апреля 2001 года назначен начальником управления образования администрации города Омска.

Сергей Канунников — отличник народного просвещения, заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук. Кандидатскую диссертацию на тему «Формирование профессиональной направленности учащихся в физкультурно-педагогических классах» защищал на кафедре педагогики и психологии СибГУФКа.

До последнего времени работал руководителем Центра довузовской подготовки и профориентации ОмГУ.  



©
URL: http://omskregion.info/news/26337-novm_ministrom_obrazovaniya_omskoy_oblasti_naznach/
Дата публикации:17/09/2014 12:36
Автор:Николай Шмидт
Фото:Евгений Кармаев