В омских пунктах временного пребывания переселенцев из Украины пополнили запасы лекарств

В пункты временного размещения вынужденных переселенцев из Украины направлена очередная партия медикаментов. Омская фармацевтическая фабрика и фармкомпания предоставили лекарства в виде гуманитарной помощи. В гуманитарную партию вошли и «капли для беспокойного сердца».
Как рассказали в областном министерстве здравоохранения, в каждом из пунктов временного размещения вынужденных переселенцев из Украины региональным министерством здравоохранения по поручению правительства сформирован запас наиболее востребованных медикаментов. Так, бесперебойно снабжаются лекарствами больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, другими хроническими заболеваниями, требующими постоянного приема медпрепаратов.

Однако в настоящее время у переселенцев возник спрос на сезонные противоинфекционные лекарства и успокоительные.
 
«Фармкомпанией “СибРФК” и Омской фармацевтической фабрикой в качестве гуманитарной помощи выделено около 3 тысяч единиц настойки календулы и препарата “Броменвал”, называемого в народе «каплями для беспокойного сердца». Вся партия лекарств уже передана руководителям бюджетных учреждений здравоохранения — кураторам пунктов временного пребывания переселенцев», — рассказала специалист регионального министерства здравоохранения Светлана Оспенникова.
 
Отметим, лекарства, включенные в гуманитарную партию, производятся  в Омске, а «Броменвал» — только в Омском регионе и нигде больше.
©
URL: http://omskregion.info/news/26342-v_omskix_punktax_vremennogo_prebvaniya_pereselents/
Дата публикации:17/09/2014 13:39
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Евгений Кармаев