В Омске 21 сентября на время марафона для транспорта перекроют центр города и метромост

В это воскресенье, 21 сентября, пройдет юбилейный 25-й Сибирский международный марафон. По Кемеровской, Волочаевской, Красина, Ивана Алексеева и метромосту в первой половине дня будет ограничено движение автотранспорта.
Юбилейный двадцать пятый Сибирский международный марафон стартует в Омске 21 сентября на Соборной площади. В этот день на омских улицах будет ограничено движение транспорта.

Так, с 11:00 до 18:00 будет полностью закрыт проезд на улице Кемеровской, выезд из микрорайона от улицы Кемеровской до метромоста возможен через улицу Волочаевскую до 11:00 и с 14:30.

Выезд с улиц Красина, Ивана Алексеева в сторону Левого берега будет открыт до 11:00 и с 14:30 через улицу Певцова. Метромост им. 60-летия Победы будет перекрыт с 11:00 до 14:30.

Также 20 сентября будет запрещена парковка всех видов транспорта по маршруту проведения марафона с 20:00 до окончания марафона.

«Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют омичам заблаговременно выбрать маршрут передвижения по городу в этот день или отказаться от поездки на личном автомобиле и воспользоваться общественным транспортом», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Отметим, что о своем желании выйти на трассу двадцать пятого юбилейного SIM уже заявили представители 10 регионов Российской Федерации и иностранные участники из Франции, Марокко, Кении, Эфиопии, ЮАР. Нигерийским бегунам отказано в участии в SIM из-за лихорадки Эбола.

Напомним, программа Сибирского международного марафона включает в себя соревнования на трех дистанциях: 42 км 195 м — классический марафон для совершеннолетних, 10 км — для всех, кому исполнилось 14 лет, и забег для всех желающих без возрастных ограничений на 5 км. По итогам соревнований каждый участник будет иметь персональный результат, зафиксированный с помощью системы электронного хронометража MyLaps. 
©
URL: http://omskregion.info/news/26359-v_omske_21_sentyabrya_na_vremya_marafona_dlya_tran/
Дата публикации:18/09/2014 08:15
Автор:Наталья Фролова