Каждый пятый омич продолжает работать во время отпуска

Почти 20% работающих омичей не были в отпуске более трех лет, а 32% опрошенных тратят только половину своего отпуска. Каждому пятому работнику ежегодного отпуска не хватает, поэтому приходится брать дополнительные дни за свой счет.
Служба исследований «НГС.Работа» провела опрос и выяснила, что 19% жителей Омска не были в отпуске более трех лет, а 32% респондентов тратят только половину своего отпуска. 17% омичей придерживаются классической схемы и ходят в отпуск 2 раза в год по 2 недели. При этом 20% опрошенных не хватает основного отпуска, и они берут еще несколько дней в году за свой счет.
 
«Спокойный домашний отдых предпочли 17% омичей, при этом во время своего отпуска отвлекались на работу 18% опрошенных. 39% жителей Омска отметили, что в этом году им удалось побывать в путешествии», — рассказали в службе исследований
 
Кроме этого, 43% опрошенных признались, что отпуск для них прошел незаметно, и они с нетерпением ждут следующего. Только каждый четвертый опрошенный житель Омска полностью восстановил силы и готов к продуктивной работе.

Фото: greenword.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/26370-kajdy_pyaty_omich_prodoljaet_rabotat_vo_vremya_otp/
Дата публикации:18/09/2014 09:42
Автор:Катя Митина