В Омске пенсионер на «зебре» сбил женщину с внучкой

Дорожная авария, в которой пострадали два пешехода, произошла в Октябрьском округе. Пожилая женщина с ребенком переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда в них влетел пенсионер на «четверке». Потерпевшие сейчас находятся в больнице. Сотрудники ГИБДД выявили недостатки улично-дорожной сети — пешеходная разметка отсутствует. Возможно, это косвенно стало причиной аварии. [ОБНОВЛЕНО]
Госавтоинспекторами устанавливаются обстоятельства наезда на двух пешеходов, которое произошло в среду, 17 сентября, в 11:20 на улице Бердникова в Октябрьском округе. В аварии виноват 67-летний водитель «четверки». Пенсионер не пропусти бабушку с внучкой на нерегулируемом пешеходном переходе.
 
«По предварительным данным, водитель, управляя технически исправным автомобилем ВАЗ-21043 двигался по ул. Бердникова, со стороны ул. 3-й Разъезд, в направлении ул. Л. Чайкиной. В районе дома 21б по ул. Дементьева он допустил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.
 
В результате аварии пострадали 60-летняя женщина и 6-летняя девочка. Пешеходы получили различные травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.
 
Отметим, что сотрудниками ГИБДД на данном участке дороги зафиксированы недостатки улично-дорожной сети, а именно отсутствие дорожной разметки. Вместе с тем полицейские отметили, что  данный участок не является местом концентрации ДТП.
 
В настоящее время по факту наезда на пешеходов проводится проверка.
 
Фото verstov.info
©
URL: http://omskregion.info/news/26376-v_omske_pensioner_na_zebre_sbil_jenchshinu_s_vnuch/
Дата публикации:18/09/2014 12:41
Автор:Наталья Фролова