Виктор Назаров примет участие в инвестиционном форуме «Сочи-2014»

В Сочи 19 сентября начинается деловая программа ежегодного инвестиционного форума. Губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в нескольких совещаниях и проведет важные встречи в рамках форума. В частности, одним из итогов участия главы региона в форуме станет подписание соглашения с ОАО «Газпром нефть».
В Сочи с 18 по 21 сентября проходит ежегодный Международный инвестиционный форум. Деловая программа мероприятия начнется 19 сентября докладом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о новой региональной политике в условиях санкций и других современных реалий.

Также в рамках форума пройдет «деловой завтрак» на тему сбалансированности бюджета и возможностей ускорения экономического роста в условиях санкций, на котором обсудят ситуацию с региональными бюджетами и их наполнением. Встреча организована «Сбербанком» и предполагает участие президента компании Германа Грефа, а также ведущих экономистов страны.

«Губернатор Виктор Назаров примет участие в этих мероприятиях, повестку которых глава региона считает очень актуальной. Омская область в настоящее время активно работает в инвестиционной сфере. Губернатор рассчитывает на эффективную работу и обмен опытом между регионами по формированию благоприятного инвестиционного климата и привлечению средств на реализацию проектов, способных повысить уровень жизни населения и доходы бюджета», – сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

В дни работы форума Виктор Назаров планирует принять участие в дискуссионной площадке по взаимодействию власти и бизнеса, на которой планируется выступление Дмитрия Медведева. В ходе дискуссии участники будут обсуждать основные проблемы, тормозящие развитие бизнеса в России, а также планируют наметить совместные действия для дальнейшего развития предпринимательства в стране и в каждом отдельном регионе.

Губернатор Омской области также примет участие в ряде важных встреч, «круглых столах» и совещаний с участием ведущих экспертов в сфере экономики и инвестиционной деятельности. Одним из итогов участия губернатора в форуме станет подписание соглашения с ОАО «Газпром нефть».

По данным краевых властей, в этом году на него было подано рекордное количество заявок — более 9 тыс. Свое присутствие подтвердили 74 региона России, 37 стран, более 1000 сотрудников СМИ из 400 информационных изданий.
©
URL: http://omskregion.info/news/26389-viktor_nazarov_primet_uchastie_v_investitsionnom_f/
Дата публикации:19/09/2014 07:31
Автор:Евгений Бранин