В Омске произошло очередное ДТП с танком

Водитель большегрузного МАЗа, перевозящего танк, в ночное время не заметил маленький «Дэу Матиз». В результате столкновения управлявшая «корейцем» молодая девушка госпитализирована.
В дежурную часть ГИБДД 22 сентября около 02:10 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием большегрузного транспорта.
 
«Прибывшими сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель автомобиля МАЗ-5373, 58-летний мужчина, управляя транспортным средством без признаков алкогольного опьянения, двигался по автодороге со стороны трассы М-51. В районе дома № 3/2 по Черлакскому тракту не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем “Дэу Матиз”», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.
 
Предварительно установлено, что большегрузный автомобиль перевозил танк.
 
В результате происшествия пассажир легкового автомобиля, 20-летняя девушка, госпитализирована в медицинское учреждение.
 
Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки.
 
Напомним, в Омске недавно уже происходило ДТП с участием бронетехники. Вечером 10 сентября в районе улицы Леонова танк Т-72, который, по некоторым данным, после модернизации на заводе «Омсктрансмаш» транспортировался на полигон, упал с тягача и перевернулся.
 
Фото: mvd55.ru



©
URL: http://omskregion.info/news/26431-v_omske_proizoshlo_ocherednoe_dtp_s_tankom/
Дата публикации:22/09/2014 09:34
Автор:Алексей Сафронов