Вячеслав Двораковский, мэр Омска

«Через два-три дня тепло будет во всех домах»
Градоначальник подписал постановление о начале отопительного сезона на 2014-2015 годы.

«Отопительный сезон в Омск начался с понедельника, 22 сентября. Соответствующее постановление № 1262-п «О начале отопительного периода 2014-2015 годов» подписано. Теплоснабжающим организациям рекомендовано обеспечить подачу тепла в традиционной последовательности.

В первую очередь тепло поступает в учреждения социальной сферы: школы, включая школы искусств, учреждения дополнительного образования, детские сады, детские дома, учреждения здравоохранения, дома-интернаты для престарелых и инвалидов. Затем начнется подача тепла на объекты жилищного фонда (жилые дома, гостиницы, общежития), учреждения профессионального образования. В последнюю очередь будут подключены прочие потребители, в том числе — предприятия.

По опыту последних двух лет процесс подачи тепла идет быстро. После начала отопительного сезона теплыми батареи в жилых домах становятся уже на второй-третий день. Я думаю, что мерзнуть мы больше в своих квартирах не будем. В Омске все готово для безаварийного прохождения отопительного сезона».
©
URL: http://omskregion.info/news/26439-vyacheslav_dvorakovskiy_mer_omska/
Дата публикации:22/09/2014 12:44