Омский драмтеатр открывает сезон революционным спектаклем

Завтра, 25 сентября, омский драмтеатр открывает 141-й театральный сезон спектаклем «Враги» по произведению Максима Горького. На следующий день в театре состоится премьера пьесы испанского режиссера Жорди Гальсерана «Метод Грёнхольма».
В литературной части театра отметили, что в 141-м творческом сезоне планируется совместная работа с такими режиссерами, как Александр Баргман, Роман Феодори, Вячеслав Ямбор, Алесандра Джунтини. Несколько спектаклей поставит главный режиссер театра Георгий Цхвирава.
 
«Разнообразной и интересной обещает быть и фестивальная жизнь Омского академического театра драмы. Запланировано участие спектаклей коллектива в нескольких российских и международных театральных фестивалях. Кроме этого, будет продолжена работа “Лаборатории современной драматургии”. На протяжении всего сезона театр будет вести активную подготовку к V Международному театральному фестивалю "Академия", который состоится в год 300-летия города Омска», — рассказали в региональном министерстве культуры.
 
Отметим, что омский драмтеатр открывает сезон после возвращения из гастрольной поездки в Алматы. Спектакли омичей прошли на сцене одного из крупнейших театров Казахстана – Государственного академического русского театра драмы имени М. Лермонтова. Омский театр выступал пять раз на этой сцене с разными спектаклями, и все выступления прошли при абсолютных аншлагах.
©
URL: http://omskregion.info/news/26498-omskiy_dramteatr_otkrvaet_sezon_revolyutsionnm_spe/
Дата публикации:24/09/2014 09:49
Автор:Евгений Бранин