Виктор Назаров выступит в Заксобрании с бюджетным посланием

В четверг, 25 сентября, состоится первое после летнего перерыва заседание Законодательного собрания Омской области. Губернатор Виктор Назаров выступит перед депутатами с бюджетным посланием на 2015 год. Также парламентарии будут вновь рассматривать вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Олеси Григорьевой.
Сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров выступит с бюджетным посланием перед депутатами Законодательного собрания. Глава региона представит доклад «Об основных направлениях бюджетной, экономической и социальной политики Омской области на 2015 год». В послании Заксобранию глава региона определит основные задачи и планы в части доходов бюджета, формирования расходов и межбюджетных отношений, озвучит вопросы и проблемы, требующие решения в предстоящем году.
 
Также сегодня в очередной раз будет рассматриваться вопрос о лишении мандата депутата от ЛДПР Олеси Григорьевой. Поводом для поднятия данного вопроса стал приговор суда в отношении Олеси Григорьевой, согласно которому депутат признана виновной в дорожной аварии на трассе осенью 2012 года, в которой пострадала семейная пара из Тюмени. Сама Григорьева не согласна с решением суда и обжаловала приговор в вышестоящих инстанциях.
 
Рассмотрение вопроса о лишении депутатского мандата депутата ЛДПР уже дважды откладывалось: в первый раз Олеся Григорьева была на больничном, во втором случае спикер Заксобрания Владимир Варнавский предложил дождаться ответов от всех инстанций¸ куда обращалась Григорьева. Возражений от депутатов, прокурора и уполномоченного по правам человека региона не поступило.
 
Также сегодня на заседании Законодательного собрания выступит член Совета Федерации от  Омской области Андрей Голушко с отчетом о проделанной работе за прошедший период.
©
URL: http://omskregion.info/news/26506-viktor_nazarov_vstupit_v_zaksobranii_s_byudjetnm_p/
Дата публикации:25/09/2014 05:05
Автор:Евгений Бранин
Фото:Сергей Мельников