В сельских районах Омской области открылись 3 детские площадки

Омский минсельхоз построил 2 детские площадки в Солнцевском поселении Исилькульского района и одну детскую гимнастическую площадку в Павлоградке. На сооружение детских площадок было затрачено 1,7 млн рублей.
Как рассказали в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области, все 3 площадки построены в рамках программы по социальному развитию села в 2014 году. Причем в данном случае инициатором проектов по детским площадкам выступили жители сельских районов. Официальными заказчиками объектов для детей стали поселковые администрации. Финансовая поддержка проектов из регионального минсельхоза была предоставлена в виде грантов.
 
«На новых площадках размещено детское игровое и спортивное оборудование, отвечающее всем современным требованиям безопасности»,
— отмечает пресс-секретарь ведомства Оксана Кузнецова.
 
Добавим, субсидии и гранты в рамках программы по социальному развитию села предоставляются не только на создание детских площадок. Заявки можно подавать также на создание и обустройство зон отдыха, сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников, поддержку национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.


 
 
Фото предоставлено пресс-службой
министерства сельского хозяйства
и продовольственной безопасности Омской области

 
©
URL: http://omskregion.info/news/26517-v_selskix_rayonax_omskoy_oblasti_otkrlis_3_detskie/
Дата публикации:25/09/2014 07:16
Автор:Раиса Емельянова