В «Авангард» может вернуться защитник Павел Валентенко

Главный тренер омских «ястребов» Раймо Сумманен заинтересован в укреплении линии обороны. Одним из таких приобретений может стать опытный защитник «Торпедо» Павел Валентенко, ранее уже игравший за «Авангард».
Несколько травм у ключевых защитников омского «Авангарда» вынуждают главного тренера Раймо Сумманена укреплять линию обороны. В частности, по информации сайта championat.com, в клуб может вернуться защитник «Торпедо» Павел Валентенко. В свою очередь, «Авангард» отправит в нижегородский клуб несколько молодых талантливых омских игроков. По данным «БК55», за опытного игрока «ястребы» готовы отправить в «Торпедо» защитника Николая Глухова и форварда Артура Лауту.
 
Отметим, что Валентенко не играл в последних матчах за «Торпедо». Наставник нижегородцев Петерис Скудра объяснял это недостаточной физической подготовкой защитника:
 
«Павел пропустил часть предсезонки и сейчас находится не в оптимальной форме, набирает кондиции».
 
Павел Валентенко ранее выступал за «Авангард». В 50 матчах за «ястребов» он набрал 5 (3 + 2) очков при показателе полезности «+5». Перед сезоном-2013/14 был обменян в «Торпедо» на Дмитрия Воробьева.
©
URL: http://omskregion.info/news/26521-v_avangard_mojet_vernutsya_zachshitnik_pavel_valen/
Дата публикации:25/09/2014 08:48
Автор:Евгений Бранин