В Омской области нашли работу 260 вынужденных переселенцев из Украины

Омская областная служба занятости нашла рабочие места для 260 беженцев из Украины. Совет региональной ассоциации промышленников и предпринимателей обратился к руководителям предприятий с просьбой активнее помогать беженцам в трудоустройстве и в решении жилищных проблем.
Служба занятости Омской области проводит активную работу по трудоустройству украинцев, прибывших в регион. Организовано почти 170 выездов руководителей и специалистов ведомства в пункты временного размещения, где с каждым человеком проведены беседы. В результате выявлялись предпочтения переселенцев и с их учетом предлагались вакансии, имеющиеся в региональном банке. Также периодически проводятся ярмарки вакансий, встречи с работодателями. В свою очередь, 70 работодателей провели для беженцев экскурсии на своих предприятиях.
 
Однако, по данным управления службы занятости, в пунктах временного размещения украинцев находится еще немало людей, не нашедших рабочих мест. На очередном заседании совета Ассоциации промышленников и предпринимателей Омской области эта тема была главной. После ее обсуждения было принято решение обратиться к руководителям предприятий, входящих в ассоциацию, с просьбой активнее участвовать в трудоустройстве украинцев и в решении их жилищных проблем.
 
В работе совета Ассоциации промышленников и предпринимателей Омского региона принимала участие заместитель начальника главного управления службы занятости населения Омской области Анна Гусева.
 
Она рассказала, в частности, о том, что из 30 переселенцев, размещенных в пункте временного пребывания в СДЮСШОР «Иртыш», пока удалось трудоустроить 10 человек. Причем им предложены вакансии в соответствии с их профессиональным образованием и предыдущим опытом работы на Украине. Остальные 20 человек пока в поиске подходящего рабочего места. В службе занятости готовы рассмотреть предложения промышленников и предпринимателей.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/26546-v_omskoy_oblasti_nashli_rabotu_260_vnujdennx_peres/
Дата публикации:26/09/2014 07:41
Автор:Раиса Емельянова