Омский педагог Александр Иванов вышел в финал конкурса «Учитель года России»

В пятницу, 26 сентября, в Доме правительства Московской области состоится открытие финала 25-го Всероссийского конкурса «Учитель года России». В финале участвует учитель истории и обществознания Азовской средней общеобразовательной школы Александр Иванов. Уже известно, что 15 лауреатов педагогических состязаний встретятся 3 октября с президентом Владимиром Путиным.
Как рассказали в региональном министерстве образования, непосредственно конкурсные испытания для участников финала Всероссийского конкурса «Учитель года России» начнутся в ближайшее воскресенье, 28 сентября. В течение 3 дней – 28, 28 и 30 сентября 80 конкурсантов будут давать открытый урок в 31-й средней школе города Мытищи Московской области. На этом этапе соревнований будет отобрано 15 лучших педагогов, которым присвоят звание лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Второй этап конкурса для победителей первого будет проходить в Московском государственном областном университете. Здесь им предстоит показать мастер-класс по своим предметам.

В четверг, 2 октября, 15 лучшим представителям педагогического сообщества страны предстоит участие в педагогическом совете. Педсовет включен в программу финала Всероссийского конкурса учителей впервые за всю историю его проведения. Также новым испытанием для участников нынешнего финала станет «Образовательный проект».

В результате для участия в заключительном этапе финала будет отобрано всего 5 победителей, которым предстоит единственное испытание — «Круглый стол образовательных политиков» с участием министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. «Круглый стол» будет проходить в Совете Федерации.
В программе финала учительского конкурса запланирована встреча лауреатов с президентом России Владимиром Путиным. Она состоится в пятницу, 3 октября, в преддверии Дня учителя.

Непосредственно в День учителя, 5 октября, на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце будет названо имя абсолютного победителя Всероссийского конкурса 2014 года «Учитель года России».

Все, кто болеет за представителя Омской области, – учителя истории и обществознания из Азовской общеобразовательной школы Александра Иванова, могут ознакомиться с материалами заочного тура, которые он представлял в Москву, на официальном сайте конкурса на личной странице.
©
URL: http://omskregion.info/news/26548-omskiy_pedagog_aleksandr_ivanov_vshel_v_final_konk/
Дата публикации:26/09/2014 07:47
Автор:Раиса Емельянова