Министр образования Омской области Сергей Канунников поздравил работников детсадов с профессиональны

В субботу, 27 сентября, в России отмечается День работника дошкольного образования. В Омской области в этой отрасли трудятся около 10 тыс. педагогов, воспитателей и помощников воспитателей, четверть из которых — молодые специалисты со стажем от года до 5 лет.
Министр образования Сергей Канунников поздравил всех работников детских садов с профессиональным праздником.

Как рассказали в региональном министерстве образования, омское дошкольное образование находится на новом этапе развития, связанном с введением федерального государственного образовательного стандарта «второго поколения». Суть нового стандарта — обучение детей детсадовского возраста умению анализировать, размышлять и сравнивать.

«Этому обучить ребенка могут по-настоящему неравнодушные, увлеченные, нацеленные на результат педагоги и воспитатели», — говорится в поздравлении министра образования.

Также руководитель отрасли отметил, что областное правительство стремится к тому, чтобы дошкольное образование нового качества стало доступно каждому ребенку-дошкольнику. Так, задача этого года — сокращение очередей в детские сады на 7 тыс. человек. А в следующем году, как заявил накануне в бюджетном послании Законодательному собранию губернатор Виктор Назаров, в области предоставят места в дошкольных учреждениях всем детям, пока остающимся в них.

«Примите слова благодарности за ваш нелегкий труд, чуткость и доброту, понимание и терпение. Желаю вам благополучия и здоровья, душевных и физических сил на новые свершения в педагогическом творчестве, профессиональных удач и побед!» — заключил свое поздравление специалистов дошкольного образования Сергей Канунников.

«ОМСКРЕГИОН» присоединяется к поздравлениям руководителя областной системы образования.
©
URL: http://omskregion.info/news/26553-ministr_obrazovaniya_omskoy_oblasti_sergey_kanunni/
Дата публикации:27/09/2014 04:30
Автор:Раиса Емельянова