В поселке Береговом школьники получили обновленный спортивный зал

В школе № 160 торжественно открыли спортивный зал, реконструированный в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». В ходе капитального ремонта помещения было полностью заменено остекление, вместо старых деревянных рам установлены энергосберегающие пластиковые стеклопакеты, полностью поменялась система отопления. Кроме того, в зале появились новые двери, современное напольное покрытие, удобные раздевалки и шведская стенка.
В церемонии открытия спортзала приняли участие мэр Омска Вячеслав Двораковский и генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский.

«Когда мы пришли и посмотрели, что здесь надо делать, то поняли, что нужно фактически полностью реконструировать спортивный зал. Мы сделали все работы за лето, чтобы школьники получили подарок к новому учебному году, — отметил генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ», депутат Омского городского Совета Олег Белявский. — Очень приятно, когда видишь счастливые лица детей. Это, наверное, самое главное. Пускай они будут сильными и здоровыми, а мы в этом им будем помогать. Программа социальных инвестиций “Родные города” распространяется на весь город Омск, это наша помощь администрации в создании комфортных условий для всех желающих заниматься спортом и укреплять здоровье».
 
Реконструкция зала шла в тесном сотрудничестве с администрацией Омска: на средства города асфальтировали дорожки к учебному заведению и смонтировали освещение прилегающей территории.
 
«Забота о детях, о здоровье подрастающего поколения — это то, что мы делаем сегодня во имя нашего общего будущего, — считает мэр Омска Вячеслав Двораковский. — Реконструкция спортзала в средней школе № 160 — прекрасный пример взаимодействия власти и бизнеса для укрепления здоровья юных омичей. Я уверен, что администрация города и нефтяники вместе смогут реализовать еще множество таких социальных проектов».



«Газпромнефть-ОНПЗ» в рамках программы «Родные города» уже помог поставить в Береговом новые окна в детском саду и обновить там внутренние инженерные сети, также открыл в поселке детскую спортивную площадку. Кроме того, в ближайшие месяцы в Омске планируется оборудовать пандусами и подъемниками более десяти социальных объектов, будет закуплено диагностическое оборудование для МСЧ № 7, также приобретут инвентарь и мебель для детских клубов, общеобразовательных школ и детских садов.



Директор школы № 160 п. Береговой Оксана Фахрутдинова:

«Хочу сказать слова благодарности генеральному директору “Газпромнефть-ОНПЗ” Олегу Белявскому за помощь в реконструкции спортивного зала нашей школы. Сейчас дети будут заниматься действительно в хороших условиях и все благодаря пониманию и поддержке со стороны предприятия».

Тренер по карате Виталий Рустамов:

«Я очень рад, что создали такие условия для детей, и большое спасибо тем, кто помог в открытии этого современного спортивного зала, который даст возможность привлечь к занятиям еще большее количество ребятишек».

Ученик 11-го класса школы № 160 Александр Кузьмин:

«Я сам занимаюсь баскетболом, и новый спортзал в нашей школе, который был построен при помощи нефтезавода, стал огромным подарком нашей школе. Если вспомнить старый спортзал, то это небо и земля».

Справка

«Родные города» — программа социальных инвестиций, которая объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах присутствия. За последние два года в Омске построено и реконструировано боле 10 спортивных объектов, 15 детских площадок, также приобретено оборудование для детской клинической больницы № 3, реализован еще ряд подобных проектов.

®
©
URL: http://omskregion.info/news/26564-v_poselke_beregovom_shkolniki_poluchili_obnovlenny/
Дата публикации:26/09/2014 13:33
Автор:Евгений Орлов