На фестивале «ПОРА» омичи будут бороться с «солью» и продвигать человеческие «зебры»

В Омске 2 октября стартует уже ставший традиционным Международный фестиваль социальных коммуникаций «ПОРА». В этом году организаторы ждут не только проекты социальной рекламы, но и проекты, которые могут улучшить жизнь людей. Омичи представят сразу несколько подобных работ.
В этом году «ПОРА» пройдет со 2 по 4 октября на площадке ТЦ "Омский".

Восьмой по счету Международный фестиваль социальных коммуникаций получит некоторое обновление.

Жюри будет оценивать конкурсантов по восьми номинациям: печатная реклама, наружная реклама, аудиореклама, видеореклама, интернет-реклама, аmbient-media и нестандартные рекламные носители, рекламная кампания, социальная инициатива.

В отличие от прошлых фестов, организаторы ждут к участию не только проекты социальной рекламы, но и проекты, которые могут улучшить жизнь людей.

На данный момент свои социальные инициативы на фестиваль заявили 24 участника из различных городов, семь заявок поступило от омичей.

Среди них есть и уже знакомые горожанам креативные «художники», рисовавшие на городских дорогах необычные «зебры». Напомним, что представляли они из себя обведенные человеческие фигуры и по задумке художников символизировали людей, попавших под колеса при переходе дороги в неположенных местах.



«Наша задача — привлечь внимание горожан, медиа и городской власти к существующей проблеме нехватки пешеходных переходов в Омске», — объясняют свой творческий порыв креативщики.

Еще один проект, но уже других участников из Омска направлен на борьбу с синтетическими наркотиками.

«Нами подготовлен проект, основным этапом которого является создание короткометражного художественного фильма «Соль». Фильм способен развеять все мифы об этом наркотике, и показать все его ужасные и смертельные последствия», — рассказали участники фестиваля.

Добавим, что наибольшее количество заявок — 81 поступила на участие в номинации «наружная реклама».
©
URL: http://omskregion.info/news/26567-na_festivale_pora_omichi_budut_borotsya_s_solyu_i_/
Дата публикации:26/09/2014 14:09
Автор:Катя Митина