На «зебре» в центре Омска иномарка насмерть сбила женщину

Авария произошла ночью в районе дома № 18 по проспекту Карла Маркса. Женщина, личность которой до сих пор не установлена, переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда ее сбил 43 летний водитель «Ниссана». От полученных травм женщина скончалась на месте. По приезду медики констатировали смерь пешехода.
В минувшее воскресенье, 28 сентября, около 2 часов ночи в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в центре Омска. Обстоятельства аварии стали известны только сейчас. Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что в аварии виноват 43-летний водитель автомобиля «Ниссан Примера». Мужчина на «зебре» сбил пешехода.

«Двигаясь по проспекту Карла Маркса в направлении улицы Маяковского, в районе дома № 18 он допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход-женщина (личность устанавливается) скончалась на месте ДТП», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Результаты анализов показали, что в крови водителя алкоголя нет. Скорее всего, в темное время суток омич не увидел вовремя пешехода, решившего перейти дорогу, и, как следствие, не смог сманеврировать, чтобы уйти от столкновения с женщиной.

 «УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям строго соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования», — добавили в ведомстве.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/26577-na_zebre_v_tsentre_omska_inomarka_nasmert_sbila_je/
Дата публикации:29/09/2014 06:29
Автор:Наталья Фролова