В Омске 19-й автобус будет ходить до Партизанской

С 1 октября изменится схема движения автобусного маршрута №19. Ранее он следовал по маршруту «Поселок Чкаловский — поселок Магистральный», теперь он будет ходить от Магистрального до улицы Партизанской. Интервал движения не изменится. Высвободившиеся автобусы будут перекинуты на 45-й маршрут.
Несмотря на уход главы Олега Осинского, в городском департаменте транспорта продолжаются корректировки движения маршрутной сети. Так, с 1 октября автобусы маршрута №19 из поселка Магистрального будут следовать до улицы Партизанской.

«Востребованными остановочными пунктами на маршруте №19 являются такие остановки общественного транспорта, как «Парк Победы» и «Голубой огонек», обслуживание которых после внесения изменений в схему движения маршрута №19 будет сохранено, также не изменится интервал движения маршрута», — пояснила заместитель начальника отдела организации перевозок департамента транспорта Светлана Демьяненко.

Высвободившиеся после изменения схемы движения маршрута №19 автобусы будут направлены на обслуживание автобусного маршрута №45 «Мехзавод — ул. 21-я Амурская». Это, по мнению властей, должно положительно сказаться на интервале движения данного маршрута. Он сократится до 9 минут.
©
URL: http://omskregion.info/news/26578-v_omske_19_y_avtobus_budet_xodit_do_partizanskoy/
Дата публикации:29/09/2014 06:50
Автор:Наталья Фролова