В Омске презентуют «Книгуру»

Презентация Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и подростков «Книгуру» пройдет сегодня, 29 сентября, в Омске. Проведут ее один из самых ярких современных авторов для подростков Эдуард Веркин и эксперт конкурса, автор книжных обзоров и материалов по обучению и развитию детей Евгения Шафферт.
Представители оргкомитета Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и подростков «Книгуру» второй день находятся в Омске и сегодня, 29 сентября, проведут презентацию проекта.

В числе гостей-организаторов признанные звезды мира литературы, среди которых один из самых ярких современных авторов для подростков Эдуард Веркин и эксперт конкурса «Книгуру», автор книжных обзоров и материалов по обучению и развитию детей Евгения Шафферт.

В рамках рабочей поездки Эдуард Веркин уже встретился с читателями Областной библиотеки для детей и юношества и детской библиотеки имени Белозерова. Евгения Шафферт провела мастер-класс «Библиотека в социальных сетях» и семинар «Современная детская литература».

Сегодня, 29 сентября, в литературной гостиной Областной библиотеки для детей и юношества пройдет презентация Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и подростков «Книгуру».

«За пять лет существования конкурсу «Книгуру» удалось создать уникальную общедоступную библиотеку современной литературы для подростков и живую площадку для обсуждения прочитанного», — сообщают организаторы.

Интересно, что произведения взрослых писателей заявившихся на конкурс оценивают дети в возрасте от 10 до 16 лет.
©
URL: http://omskregion.info/news/26582-v_omske_prezentuyut_kniguru/
Дата публикации:29/09/2014 07:52
Автор:Катя Митина