За выходные в Омской области задержали 74 нетрезвых водителя

За выходные в Омской области задержали 74 нетрезвых водителя

Дата публикации 29 сентября 2014 10:16 Автор

В выходные сотрудники областного управления ГИБДД провели рейд на дорогах региона и в самом Омске. Итогом стало задержание 74 нетрезвых водителей и, возможно, предотвращение нескольких аварий с участием этих автолюбителей.
В прошедшие выходные в Омской области прошел рейд по выявлению нетрезвых водителей. Чтобы максимально «накрыть» территорию, в мероприятии были задействованы дополнительные силы ГИББД.

«За выходные было задержано 74 нетрезвых водителя. Это те водители, у которых подтвердилось алкогольное опьянение, и водители, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования и у которых были признаки опьянения. Запах, поведение и тому подобное», – рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе областной ГИБДД.

Напомним, только за 8 месяцев текущего года на территории области по вине нетрезвых водителей произошло 136 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек погибли и 211 были ранены. Всего же в регионе за текущий год зарегистрировано 1872 автоаварии, в которых погибли 172 человека. Еще 2521 участник автоаварий травмирован.

За езду в пьяном виде можно лишиться водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и нарваться на штраф в размере 30 тыс. рублей.

«Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков перед выездом на машине», — отметили в ведомстве.
©
Распечатать страницу