Лучшие омские педагоги попали на Доску почета

В областном Центре творческого развития и гуманитарного образования (Доме учителя) стоялось открытие Доски почета педагогических работников. На ней появились 46 фотопортретов лучших представителей педагогического сообщества Омского региона: председателя профсоюза работников образования Александра Шрама, проректора ОмГПУ Надежды Чекалевой и других.
Как рассказали в региональном министерстве образования, Доска почета педагогических работников Омской области существует уже несколько лет. Но в соответствии с первоначальным замыслом, галерея фотопортретов через каждые 2 года обновляется. Сегодня как раз состоялось плановое обновление Доски почета. По решению комиссии профильного министерства из всех предложенных образовательными учреждениями области кандидатур было снова отобрано 46 педагогов, отличившихся  своим вкладом в образование и воспитание подрастающего поколения.
 
«В этом году в преддверии Дня учителя на Доске почета появились фотопортреты заслуженных учителей России, почетных работников системы образования, лучших представителей дополнительного образования, воспитателей детских садов, директоров школ», — пояснил пресс-секретарь регионального министерства образования Илья Крылич.
 
Среди фото педагогов на обновленной Доске почета посетители Дома учителя увидят как хорошо известных в Омской области педагогов, так и новых лидеров системы образования, которым предстоит внедрение в школах, учреждениях среднего и высшего профессионального образования новых федеральных стандартов второго поколения. К примеру, комиссия посчитала необходимым поместить в галере почета фото председателя областной организации профсоюза работников образования Александра Шрама, проректора по международной и внеучебной деятельности ОмГПУ Надежды Чекалевой, преподавателя истории и обществознания ПУ № 14 Марины Щитниковой, директора Нижнеомской школы № 2 Светланы Шульц, учителя технологии из лицея в Полтавке Светланы Панченко.
 
Отметим, что фото педагогов размещены на Доске почета в алфавитном порядке, то есть независимо от должности преподавателя и полученных ранее званий.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/26595-luchshie_omskie_pedagogi_popali_na_dosku_pocheta/
Дата публикации:29/09/2014 12:47
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Евгений Кармаев