Вячеслав Двораковский, мэр Омска

«Рассчитываю, что отопительный период в городе пройдет без ЧС»
Градоначальник уверен в безаварийном прохождении отопительного сезона, так как подготовка  к нему прошла максимально эффективно и запуск теплоисточников это доказал.

«Я считаю, что подготовка к началу отопительного сезона 2014–2015 годов прошла организованно и с неплохими результатами. В этом году мы действовали как и прежде: запускали сначала объекты соцсферы — детские садики, школы, медучреждения. Затем приступали к запуску тепла в жилых домах.

На четвертый день с момента подписания постановления о начале отопительного периода в Омске, подключения жилья составили 70%. Что касается объектов социальной сферы, то тогда показатели перевалили за 90%. Во время пуска тепла практически не было никаких чрезвычайных ситуаций. Поэтому я считаю, что мы подготовились к зиме неплохо. Рассчитываем, что эта подготовка позволит нам уверено войти в сам отопительный сезон и пройти его нормально.

Я думаю, что все проблемные вопросы решатся в плановом режиме. Хочется обратить внимание омичей, что в этом году мы не дожидались нормативного температурного минимума, чтобы подключить отопление, мы пошли навстречу горожанам и подали тепло раньше.

Хотелось бы, чтобы и они знали, где зона ответственности у собственников жилья, ресурсоснабжающих организаций, муниципалитета, тогда сообща мы сможем организовать беспроблемное прохождение отопительного сезона 2014–2015».
 


©
URL: http://omskregion.info/news/26596-vyacheslav_dvorakovskiy_mer_omska/
Дата публикации:29/09/2014 13:00
Фото:Сергей Мельников