Троллейбус № 16 сбил омичку на остановке у «Континента»

ДТП произошло в Кировском округе Омска, на улице 70 лет Октября. Водитель троллейбуса № 16 допустил наезд на женщину 1950 года рождения, которая находилась на остановке общественного транспорта «По требованию» возле ТК «Континент».
В дежурную часть ГИБДД днем 29 сентября поступило сообщение о ДТП на улице 70 лет Октября. На место происшествия приехала бригада скорой помощи и следственно-оперативная группа.
 
«Прибывшими сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель, мужчина 1973 г. р., без признаков алкогольного опьянения, управляя троллейбусом ЗИУ-682, (маршрут № 16 «Пос. Солнечный — завод Попова»), двигаясь по ул. 70 лет Октября со стороны ул. Дмитриева в направлении ул. Енисейская, в районе дома № 25 допустил наезд на пешехода, находившегося на остановке общественного транспорта “По требованию”», — сообщили в пресс-службе ГИБДД.
 
Сбитую женщину госпитализировали. Водитель и 15 пассажиров троллейбуса не пострадали. Обстоятельства и причины аварии будут окончательно установлены в ходе проверки.
 
Госавтоинспекция УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям строго соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования.
©
URL: http://omskregion.info/news/26605-trolleybus__16_sbil_omichku_na_ostanovke_u_kontine/
Дата публикации:30/09/2014 07:28
Автор:Евгений Бранин