Четверо омских студентов отравились семенами дурмана

В омскую БСМП №1 были доставлены четверо 17-летних студентов с диагнозом отравление семенами дурмана. Юношей в неадекватном состоянии обнаружила работник общежития, где они жили.
Вечером 29 сентября в дежурную часть отдела полиции № 10 УМВД России по Омску поступило сообщение, что в БСМП № 1 доставили четверых 17-летних студентов одного из омских институтов с диагнозом — отравление семенами дурмана.

«29 сентября около 19:00 воспитатель обнаружила в одной из комнат четверых студентов, которые вели себя неадекватно, речь была невнятная, реакции заторможенные. На вопросы, что с ними произошло, ничего пояснить не смогли. Администрацией учебного заведения была вызвана бригада скорой медицинской помощи», – рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе МВД.

Сейчас подростки госпитализированы в отделение токсикологии БСМП №1.

Полицейские выяснили, что молодые люди живут в общежитии вуза второй год. Они имеют хорошую успеваемость, характеризуются удовлетворительно по месту жительства и учебы и не были замечены ранее в употреблении наркотических веществ и спиртных напитков.

По факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
©
URL: http://omskregion.info/news/26610-chetvero_omskix_studentov_otravilis_semenami_durma/
Дата публикации:30/09/2014 09:17
Автор:Евгений Бранин